«Россия готовит наступление!» Порошенко сделал пугающее заявление

Россия может совершить военную атаку на Мариуполь с Азовского моря.

Об этом могут свидетельствовать действия россиян в отношении осмотра и блокирования вхождения кораблей в украинские порты в Азовском море. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, выступая перед участниками многонациональных международных учений Sea Breeze 2018 в Одессе.

По словам Порошенко, РФ усилила свою морскую группировку в Азовском море

“Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать порты Украины в Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено, провести военную операцию — атаку на Мариуполь”, — заявил Порошенко.

Вітаю учасників багатонаціональних навчань #SeaBreeze2018 – українських воїнів, які разом з військовослужбовцями з 19 країн-членів НАТО і партнерів на морі й під водою, на суходолі і в повітрі ефективно відпрацьовують морську операцію з безпеки у кризовому регіоні.Безумовно, такі спільні навчання, як #SeaBreeze2018, сприяють досягненню ВМС України сумісності із флотами держав-членів НАТО та відродженню військово-морського потенціалу нашої держави. Дякую нашим партнерам за чітку підтримку України у стримуванні російської агресії.Радий також вручити сертифікати на водолазну техніку та спорядження командувачу ВМС ЗСУ віце-адміралу Ігорю Воронченку. Продовжуємо зміцнювати нашу армію! #НоваАрмія

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 16. Juli 2018